Автомобильный портал из США motor1 обнародовал свежие фотоснимки нового бюджетного кроссовера Dacia Duster, который впервые засветился на тест-драйве. Прогнозируется, что подобный внешний дизайн будет замечен и у Renault Duster, известным отечественным автомобилистам.

Если рассматривать обнародованные снимки, преобразованный Dacia Duster проходит тесты в серийном кузове. Дебют SUV должен пройти в середине текущего года. Вероятно, новинка 2018 года получит эволюционный дизайн, который повторяет внешность современной модели.

В соответствии с данными инсайдеров, обновленный Dacia Duster получит модификацию с увеличенной колесной базой третьим рядом кресел. Возможно, что данное транспортное средство будет названо Grand Duster, но испытуемый автомобиль презентован в обычной комплектации.

У Dacia Duster останется высокий дорожный просвет, а также машину оборудуют пересмотренной передней половиной кузова. Кроссовер разработают на архитектуре предшественника и получат новую платформу CMF. Машина будет продемонстрирована осенью во Франкфурте.