Японская компания Honda опубликовала обширную галерею фотографий и несколько промо-видеороликов нового «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R. Ожидается, что новинка 2018 модельного года выйдет на мировой автомобильный рынок уже в скором времени.

Предыдущая генерация Honda Civic Type R дебютировала на рынке в 2015 году, а модель нового поколения будет доступна европейским автолюбителям уже летом нынешнего года. Отмечается, что хэтчбек для Европы поставлен на конвейер завода бренда в городе Суиндон, Великобритания. Не исключено, что из Соединенного Королевства автомобили направятся и на рынок США.

Нельзя не напомнить, что Honda Civic Type R на данный момент является самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге – это звание хот-хэтч отобрал у Volkswagen Golf Clubsport S.

Что касается технических характеристик, то новинка имеет под капотом 2,0-литровый турбированный двигатель VTEC, который способен генерировать 320 лошадиных сил при 400 Нм крутящего момента.

Такой мощности вполне достаточно для того, чтобы разогнать автомобиль до первой «сотни» за 5,7 секунды при максимальной скорости в 272 км/ч. Консервативные автолюбители будут рады услышать, что модель предложена с безальтернативной 5-диапазонной «механикой».