Немецкий бренд Porsche представил уникальное купе 911 Turbo S Exclusive Series, получившее не только оригинальные решения в плане дизайна, но и двигатель с увеличенной на 27 лошадиных сил мощностью. Автопроизводитель выпустит всего 500 единиц данной модели.

Новый Porsche 911 Turbo S Exclusive Series получил золотисто-желтый металлический окрас кузова, который дополняют черные карбоновые полоски на капоте и крыше. Уже в базовом исполнении спорткар наделили обвесом Turbo Aerokit, в который вошли задний диффузор и заднее «крыло».

Кроме того, автомобиль оснастили полноуправляемым шасси, адаптивной подвеской PASM, керамическими тормозами и набором эксклюзивных 20-дюймовых дисков. В моторном отсеке особой версии Porsche 911 Turbo S разместился 6-цилиндровым агрегат объёмом 3,6 литра с отдачей 607 «лошадей» при крутящем моменте в 750 Нм. Такой двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч с места за 2,9 секунды, достигая максимальной скорости в 330 км/ч.

Что касается интерьера, стоит упомянуть спортивные кресла с электрорегулировкой в 18 направлениях, золотые, медные и карбоновые вставки, а также перфорированную кожу в качестве отделки. При покупке Porsche 911 Turbo S Exclusive Series для клиентов предусмотрены также часы от Porsche Design и набор сумок.