Китайский автомобильный бренд Lifan готовится представить на российском рынке свой новый бизнес-седан Murman. Он поступит в продажу в официальных центрах России уже в этом месяце.

Стоит отметить, что автомобилю дали такое имя специально для российского рынка. В Китае и других странах мира он реализуется под названием Lifan 820.

На отечественном рынке китайская новинка составит конкуренцию популярному японскому флагманскому седану Toyota Camry. Стоимость Lifan Murman в базовой комплектации составит 950 000 рублей, в то время как за Camry приходится платить минимум 1 329 000 рублей.

Изначально новый седан будет предлагаться в России с одним двигателем – 1,8-литровым бензиновым с отдачей в 133 "лошадки". Пару ему составит 5-диапазонная механическая трансмиссия. Чуть позже на рынке появится версия с 2,4-литровым мотором, выдающим 167 "лошадок" и работающим совместно с автоматической коробкой передач.

 

 

 

Уже в базовой комплектации седан Lifan Murman сможет похвастаться аудиокомплексом, четырьмя подушками безопасности, системой стабилизации, камерой заднего вида, а также креслами с кожаной обивкой и электрорегулировкой в шести направлениях.