Немецкий концерн Volkswagen планирует выпустить на китайский автомобильный рынок электрокар e-Golf. При этом батарею для данного автомобиля будут производить в Китае.

В настоящее время Volkswagen устраняет последние бюрократические препятствия, которые позволят немцам вывести на локальный рынок электрифицированную модель e-Golf. Компании необходимо наладить местное производство и найти китайского поставщика батареи, чтобы существенно снизить производственные затраты.

В качестве поставщика называется китайская компания Contemporary Ampex Technology Ltd., которая известна по сотрудничеству с Apple. Сейчас модели e-Golf производятся в Германии, а поставляются в страны Северной Америки и Европы. Экспорт в Китай – удовольствие не из дешевых.

Обычные модификации Volkswagen Golf уже собирают в Китае, поэтому проблем с модернизацией производственных линий возникнуть не должно. Объем рынка электрокаров будет расти с каждым годом, говорит представитель немецкого концерна, под него создается не только соответствующая инфраструктура, но и законодательство.