Автомобили в фильмах довольно часто играют не менее важную роль, чем люди, а некоторые из них по праву могут называться легендами. Недавно в сети появился видеоролик, в котором рассказывается о десяти самых забавных машинах, появлявшихся в кино.

Десятое место смог заполучить моторизированный стол из пародийной кинокартины «Обнаженная бомба». По сюжету столь необычный транспорт работает на чернилах. В комедии 1976 года «Большой автобус» появляется огромный атомный автобус под названием Циклоп.

Следующий автомобиль появляется в фильме «Смертельные гонки 2000». Также нельзя не упомянуть «Халкмобиль» из третьей части франшизы «Форсаж». В комедии «Зверинец» не последнюю роль сыграл автомобиль, замаскированный под огромный торт.

Также одним из самых безумных автомобилей был назван Landmaster из «Долины проклятий». Двенадцатиколёсного монстра с двумя базуками оценили в 350 000 долларов. В кинопародии на трилогию «Звёздные воины» под названием «Космические яйца» появляется Eagle 5.

Открывает «тройкку» лидеров универсал на базе Ford LTD из фильма «Каникулы» 1983 года. Также довольно примечательную машину можно увидеть в комедии «Укуренные». Наконец, первое место завоевал Shaggin` Wagon из фильма «Тупой и ещё тупее».