Представители одного британского страховщика Go Compare в конце минувшего года попросили 11-летних детей нарисовать автомобили, на которых бы они предпочли ездить по достижению совершеннолетия. По мнению аналитиков, ряд моделей можно запросто сделать экспозициями на выставке потребительской электроники CES.

Как сообщается, все авто, изображенные детьми, используют альтернативные источники энергии. К таковым можно причислить электрическую энергию, энергию Солнца и сладости. Кроме них, многие средства передвижения получили беспилотные технологии и стали летающими. Отдельные авто имеют способность передвигаться, применяя электромагнитную подушку, и получили два яруса.

Помимо того был представлен концептуальный подводный автомобиль Mega Alset, получивший плавники и агрегат, черпающий энергию из соленой воды. В числе спорткаров, нарисованных детьми, стоит выделить «драконий» спортивный автомобиль Beast Racer 210, развивающий огромную скорость за счет крыльев и хвоста, размещенных на кузове. Юным автоледи понравится «автомобиль-единорог» Unicar у которого меняется цвет кузова и есть возможность передвигаться по воздуху и под водой. Передние фары машины чистят специально предусмотренные ресницы.