Не секрет, что на разработку новой модели у автопроизводителей уходит немало средств, однако никто не гарантирует, что она станет успешной. Однако бывает, что автомобиль, которому пророчили провал, находит множество поклонников.

До середины «нулевых» Hyundai предлагал недорогие автомобили, однако в компании появилась идея создать спортивный седан, который получил название Genesis.

Эксперты не верили, что найдутся люди, готовые платить от 40 000 долларов за машину с шильдиком Hyundai. Однако модель нашла очень много покупателей.

Многие годы компактные машины считались непрестижными, но появление Mini Cooper развенчало этот миф. При этом успех быстрого хэтчбека для многих стал большим сюрпризом.

Буквально 15 лет назад никто не воспринял бы всерьёз заявление, что за электрокарами будущее автопрома. С выходом Tesla Model S в 2009 году миллионы людей стали мечтать об электромобиле.

Дебютировавшее в 2007 году купе BMW 1M внешне практически не отличалось от базового авто, а под капотом располагался 335-сильный мотор от 3 Series. Несмотря на миниатюрные габариты, продажи автомобиля оказались неплохими.

Многие компании пытались создать конкурента для Ferrari, но практически никому это не удалось. Исключением стала Honda, выпустившая соперника для Ferrari 348 в лице среднемоторного купе NSX.