Многие автомобилисты рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда машину невозможно завести. У такой проблемы может быть масса причин, и она решается несколькими способами. Эксперты решили рассказать о необычном методе запуска мотора.

Если аккумулятор сел или по той-или иной причине двигатель автомобиля не запускается, его можно завести «с толкача», или же позвать на помощь других автомобилистов, и взять у них «прикурить». Однако если таких возможностей нет, то эксперты предлагают попробовать метод запуска мотора, в котором используются домкрат и веревка. Уточняется, что способ применим только к переднеприводным машинам.

Автомобиль нужно поднять домкратом таким образом, чтобы одно из его передних колес свободно вращалось. Далее на это колесо наматывается веревка, и чем больше витков, тем лучше. Затем веревку нужно резко дернуть, так, чтобы она разматывалась с колеса, и чтобы оно быстро вращалось. Можно считать, что это то же самое, что заводить автомобиль «с толкача», но при этом его не нужно толкать и он стоит на месте.