Не секрет, что владельцам малого бизнеса не так просто выбрать подходящий минивэн или фургон. Эксперты назвали лучшие модели, которые имеют достаточно пространства внутри, низкий ценник и отличную проходимость.

Открывает ТОП-5 лучших минивэнов Mercedes Benz Vito, который отличается высоким качеством сборки и комфортом, что немаловажно для длительных поездок. Среди недостатков специалисты выделили дороговизну и недостаточно динамичный двигатель.
Далее следует автомобиль, который многие считают лучшим среди средних фургонов – Vauxhall Vivaro. Им легко управлять в любых дорожных условиях. Кроме того, покупателям такого авто предлагается широкая гамма моторов.
Ford Transit ценится из-за его надёжности, большого объёма грузового пространства и высокой безопасности. Отметим, независимая организация Euro NCAP оценила эту машину на пять звёзд. Не последнюю роль играет и экономичный дизельный агрегат 125PS TDCi.
На многих малых предприятиях выбирают Citroen Dispatch в связи с его большим багажником и демократичной ценой. Товары удобно грузить благодаря раздвижным дверям. Однако кабина модели слишком тесная.
Несмотря на компактные габариты Nissan NV200 может похвастаться впечатляющим внутренним пространством. Под капотом могут устанавливаться 1,5-литровые «дизели» с отдачей в 89 или 110 сил.