«Низкий таз радует глаз» – судьба «Приоры» повторяется. Кавказцы продолжают тюнинговать продукцию компанию «АвтоВАЗ».

Общеизвестна глубокая любовь кавказских автолюбителей к автомобилям отечественного автопрома. Особой популярностью пользуются тюнингованные LADA. И вот, наконец, независимые дизайнеры Дагестана продемонстрировали виртуальный концепт, подвергнувшейся некоторым модификациям, заниженной LADA Granta FL.

Автомобиль получил переднюю часть, выполненную согласно концепту от «АвтоВАЗ» Х-Style, также были затонированы боковые стекла и передние фары, а клиренс «Гранты» был привычно очень занижен. Когда дно машины отделяет от дороги всего лишь несколько сантиметров – это очень «по-пацански», как выражаются в сети. На российских дорогах тюнингованные версии LADA Granta дорестайлингового периода – частые гости, потому подобная доработка LADA Granta FL остается лишь вопросом времени. Автолюбители из Чечни и Дагестана в соцсетях уже изъявили готовность приступить к модернизации модели.

Напомним, мода на «заниженные» автомобили компании «АвтоВАЗ» стартовала в Краснодарском Крае и на Кавказе с появления на рынке LADA Priora.