В соцсети «ВКонтакте» предупредили о ворах, бесчинствующих на прилегающих к трассе М4 «Дон» дороге. Так, накануне жертвой наглых грабителей стал автомобилист на автодороге Р-217 «Кавказ», объединяющейся с М4 у Павловской станицы.

В сети рассказали о хитрых грабителях на дороге около трассы М4 «Дон». Водитель рассказал, что был в пути весь день и сильно устал, потому на ночь решил остановиться на заправке «Лукойл» под Тихорецком и подремать несколько часов. В итоге он проспал не только заведенный будильник, но и вломившихся к нему в машину грабителей, которые не только забрали сумку с документами и деньгами, но и сверху-донизу обчистили салон. Документы в итоге были выброшены за ненадобностью, водителю посчастливилось найти их неподалеку от авто.

По мнению невезучего автолюбителя, работают воры в промежуток между 01:30 и 03:30 ночи: они подливают какие-то снотворные препараты в печку, из-за чего водители крепко засыпают, а на утро просыпаются с дикой головной болью. Также пострадавший рекомендовал не останавливаться на ночевку у обочин и заправок и по возможности либо доезжать до нормальной парковки или отеля, либо спать днём, когда грабители не рискнут так нагло вламываться в автомобиль.