С одним из множества недостатков новой LADA Granta FL поможет справиться обыкновенная крышка от бутылки из-под напитка. Таким открытием поделился «грантовод» в соцсети.

Водитель рассказал, что с недавних пор в бачке с «омывайкой» участилось надоедливое бульканье, из-за которого в салоне наблюдается неприятный шум. Дабы избавиться от навязчивой проблемы, автовладелец решил не обращаться в сервисные центры, а решить проблему путем применения знаменитой «русской смекалочки». Оригинальное решение было найдено быстро – в отлив внутри бачка он поместил обыкновенную пластиковую пробку от «Спрайта»: «И всё, никакого буль-буль больше нет!»

Своим нестандартным методом решения проблемы автолюбитель поспешил поделиться с другими «грантоводами», поскольку зима близко и устранение данного недостатка может стать одним из приоритетов среди водителей. Пользователи в сети оценили такой метод решения проблемы, а один из комментаторов даже пошутил о том, что владелец «Гранты» даст фору даже инженерам «АвтоВАЗ»: «АвтоВАЗ до такого бы не додумался, 100%. Смекалочка!».