«Вестовод» рассказал про несколько необычных хитростей, которые могут значительно облегчить жизнь водителю и уберечь его автомобиль от внеплановых поломок.

Оказывается, что крепление упора под капотом LADA Vesta, оканчивающееся пластмассовым наконечником, имеет свойство слегка смягчаться из-за высоких температур, что легко может закончиться выпадением головки крепления из паза в самый неподходящий момент – например тогда, когда водитель занят осмотром двигателя. Чтобы избежать травмы головы и сделать крепление более надежным, автор видео посоветовал обмотать пластиковый наконечник и сам металлический крючок скотчем.

Также автоблогер порекомендовал приобрести поляризационные очки, которые на китайском онлайн-рынке AliExpress стоят не дороже 500 рублей. Нужны они для того, чтобы убрать чересчур явное отражение решетки воздуховода с лобового стекла, дабы не отвлекать водителя во время движения. Помимо этого, чтобы очистить различные щели и кнопки в салоне от пыли, можно купить самую обыкновенную малярную кисть, желательно – из натуральной щетины, поскольку синтетика чересчур мягкая.

Наконец, на LADA Vesta есть возможность одновременной работы сразу двух сигнальных установок – штатной и дополнительной. Для усиления гудка нужно просто подключить внешнюю «сигналку» к разъему от заводской.