Народные умельцы не перестают модифицировать «Весту» самыми разными способами. И если, чаще всего, речь идёт о тюнинге, то в данном случае всё иначе – художник нарисовал скетч с изображениями LADA Vesta Coupe и впечатлил всех.

По задумке автора, автомобиль будет отождествлять собой фирменный стиль компании Стива Маттина, а также олицетворять достижения дизайнеров «АвтоВАЗ». Судя по скетчам, собрано купе будет на платформе спортивной «Весты», от которой, помимо базы, авто получит и заднюю LED-оптику. Благодаря внушительной задней части с отделенным от бампера диффузором и порогами, Vesta Coupe будет выделяться на дороге и сможет составить конкуренцию своим иностранным аналогам.

Чтобы прибавить автомобилю устойчивости и управляемости на высоких скоростях, мощный диффузор займется распределением потоков воздуха под днищем, а жесткость подвески будет максимально увеличена. Помимо этого, для ещё большей «премиальности» художник дополнил картину большими легкосплавными дисками и красными тормозными суппортами.