Китайский кроссовер Cherry Tiggo 3 за год эксплуатации не доставил автовладельцу серьёзных проблем, потому он решил назвать основные плюсы и небольшие минусы бюджетного «китайца».

Обзорщик Uncle John за 12 месяцев ежедневного использования успел «накатать» 18 000 километров, за это время к официальным дилерам он обращался лишь тогда, когда приходило время плановых ТО. Весомым преимуществом перед конкурентами водитель считает стоимость и укомплектованность кроссовера. За 800 000 рублей блогер получил достойную комплектацию с электрическими стеклоподъёмниками, подогревом всех сидений и рулем с кнопками управления аудиосистемой и телефонными вызовами.

Также водителю очень нравится шумоизоляция салона и подвеска Cherry Tiggo3 – на скорости 130 км/ч кроссовер не пропускает внутрь посторонние звуки, а подвеска прекрасно отрабатывает все неровности дороги. Из недостатков выделить можно лишь отсутствие штатной подсветки багажника и плохое качество резиновых уплотнителей снаружи лобового стекла. Оба этих минуса можно «вылечить» путем установки и замены соответствующей комплектующей.

«Я думал, что он развалится! Но на деле – надежный кроссовер, способный как минимум отходить свой гарантийный срок» – закончил блогер свой обзор.