Автомобилист побывал на международном автосалоне и поделился впечатлениями от нового Haval F7. Китайский внедорожник привёл его в восторг.

По словам эксперта, данный «люксовый» кроссовер ничем не хуже большинства своих более дорогих аналогов. Дизайн новинки от Haval практически целиком повторяет представленную ранее концептуальную модель внедорожника, а выпуском серийной модели F7 будет заниматься завод в Тульской области – эти факторы могут существенно повлиять на успех продаж кроссовера на территории России.

Haval F7 является среднеразмерным кроссовером, чьи габариты почти полностью совпадают с Hyundai Santa Fe. На фоне конкурентов модель выгодно выделяется светодиодной головной оптикой, оригинальными юбками и эксклюзивными легкосплавными дисками. За счёт чуть более вытянутого в длину салона, вместительность багажного отделения была значительно увеличена, а задним пассажирам стало доступно больше свободного места для ног.

В интерьере китайской новинки можно отметить футуристичность и «богатство» исполнения: необычный селектор КПП, больше подходящий для космического корабля, огромная сенсорная панель на месте «приборки» и мультимедийный комплекс, выполненный в стиле Porsche заставляют думать о том, что ценник у Haval F7 будет чрезвычайно высоким, однако цена кроссовера не превысит 2 млн рублей. Старт продаж внедорожника запланирован на март 2019 года.