Компания «GM-АвтоВАЗ» заявила, что к серийному производству готовится обновленная Chevrolet Niva. Серьезных перемен ждать не стоит, однако отечественным автолюбителям будет, на что посмотреть.

Президент совместного подразделения «АвтоВАЗ» и General Motors Ромуальд Рытвински объявил о надвигающемся рестайлинге «Шнивы» ещё в конце прошлого года, однако первые подробности начали появляться лишь сейчас. Так, г-н Рытвински заявил, что Chevrolet Niva будет как минимум проведен фейслифтинг, а это значит, что внедорожник получит переработанный дизайн и, вероятно, улучшенную шумоизоляцию салона.

Судя по имеющимся данным, которые стали общедоступны благодаря опубликованному ОТТС, на кроссовер установят антиблокировочную тормозную систему, подушку безопасности для водителя, а также коммуникационно-навигационный модуль быстрого реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Первые экземпляры обновленной Chevrolet Niva найдут своих владельцев уже в январе этого года, в ближайшее время стоит ожидать объявления ценников и доступных комплектаций.

Представители «GM-АвтоВАЗ» предполагают, что продажи обновленной «Шнивы» будут длиться до конца 2021 года – на это намекает срок действия Одобрения типа транспортного средства.