Популярный автоблогер Елена Лисовская подробно рассказала о копии Volkswagen Touareg – Zotye T600. От оригинала он отличается не только функционалом, но и надежностью.

По словам девушки, при покупке новой «Зоти» нужно быть крайне осторожным, поскольку при заказе из Китая может прийти модель, которая не будет соответствовать ожиданиям и указанным в прайс-листе характеристикам. Обзорщица рассказала, что не редки случаи, когда, например, заказывают новый Zotye T600 с люком, а он приходит без него. При этом официальные продавцы на жалобы никак не реагируют: «Зоти продаются в России в феерически разных комплектациях. В них может быть много всякого разного, или может не быть ничего!».

Среди конкурентов T600 эксперт выделила Renault Duster, поскольку ценовая категория обоих кроссоверов максимально близка друг к другу. Автоледи уверена в том, что «китайца» предпочитают «Дастеру» или даже более дорогому Renault Kaptur лишь «любители понтов», которым попросту стыдно показываться в потоке, сидя за рулём дешевых французских SUV, потому они приобретают себе за те же деньги Zotye T600.

Дизайн смотрится выгоднее, да и в потоке автомобиль далеко не так узнаваем, как основные конкуренты: «Для тех, кто хочет дорого-богато смотреться на трассе – в самый раз!». Положительных характеристик от блогера удостоился лишь двигатель «китайца» – в Россию поставляется Zotye T600 с турбированным 1,5-литровым бензиновым агрегатом, с заявленной мощностью в 149 л.с., однако на деле мотор выдаёт все 160 «лошадок», незначительно улучшая не самые выдающиеся динамические характеристики кроссовера.

«Почти Toaureg от китайцев», как выразилась девушка, получился не самым удачным внедорожником, однако в своей ценовой категории (а стоит он менее миллиона рублей) он вполне может составить достойную конкуренцию основным аналогам.