Популярный автоблогер рассказал обо всех нововведениях, случившихся с шестым поколением американского внедорожника. Комментаторы не оценили обновленный Ford Explorer и выдали ему несколько неприятных характеристик.

Эксперт отметил, что короткий передний свес и определенный наклон линии остекления делают силуэт кроссовера стремительным и интересным, но в то же время обзорщик не оценил не изменившуюся переднюю часть автомобиля: «Оставили для рестайлинга, видимо!». Основное изменение, которое блогер считает неоспоримым плюсом – долгожданный отказ компании Ford от поперечной компоновки с основным передним приводом.

Новый Ford Explorer получил классическую продольную компоновку с основным задним приводом и муфтой двойного сцепления, что также очень понравилось водителю: «Как по мне, отличная новость!». Однако комментаторы в сети не разделили оптимизма блогера и жёстко прошлись по всем основным недостаткам, которые они смогли увидеть в обзоре. «Эксплорер с муфтой – и все в восторге, а как у HAVAL такая же компоновка – так они вонять начинают так, словно эта муфта когда-либо подводила!» – «разнесли» новинку в сети.

Также в комментариях под видео похвалили самую оригинальную внешность внедорожника и даже сравнили его с российским «Патриотом»: «Передние фары и морда в целом - ужасна. Форд превратился в азиата!», «Сначала подумал: «Ого Патриот обновили", а это Эксплорер даунгрейднули», «С такими аппаратами нормальных продаж в России не видать. Форд скоро только транзиты продавать будет!».