Блогер рассказал о пяти полезных функциях в китайском компактном кроссовере, с которыми знакомы далеко не все обладатели модели.

Многие водители сталкиваются с трудностями, когда ищут свою машину на парковке. В Lifan X60 предусмотрели опцию, позволяющую заметить его среди сотен других автомобилей, подчеркнул автор YouTube-канала Pac k.

При постановке авто на охрану необходимо удерживать кнопку, тогда активируется так называемый «режим паники», в котором у автомобиля мигают аварийные огни. Отыскать машину по ним не составит труда.

Возвращаясь домой поздно вечером, зачастую автомобилистам не хочется шуметь. Для таких случаев в Lifan X60 есть функция, позволяющая беззвучно закрыть машину. Для этого нужно открыть одну из дверей и поставить кроссовер на охрану. После этого достаточно закрыть дверь и снова нажать кнопку закрытия.

Открыть автомобиль тоже можно без звука. Как отметил блогер, сначала надо открыть багажник, после этого «китаец» откроется бесшумно. Далее следует «фишка», связанная с ремнём безопасности для среднего пассажира на втором ряду кресел. Этот ремень часто мешает, но немногие знают, что его можно убрать в специальное углубление, закрытое заглушкой.

Наконец, замыкает ТОП-5 малоизвестных функций Lifan X60 возможность закрыть все четыре стекла и люк одним длительным нажатием кнопки. Отметим, что перед этим нужно поставить авто на охрану.