На автомобильной выставке в Детройте представили рестайлинговую версию кроссовера Honda CR-V пятого поколения – был проведен ряд технических и дизайнерских изменений, нацеленный на то, чтобы сделать модель более современной.

 

К визуальным отличиям новинки можно отнести обновлённую окантовку бамперов, новый вид противотуманной, передней и задней оптики. В салоне Honda CR-V появились новая приборная консоль и мультимедийный комплекс, также в лучшую сторону поменялось качество отделочных материалов и уровень шумоизоляции.

Базовая версия кроссовера оснащена 2-литровым бензиновым двигателем на 150 л.с. Желающие приобрести более мощную модификацию модели получат атмосферный двигатель объемом в 2,4 л и мощностью 188 лошадиных сил либо 1,5-литровый турбодвигатель на 180 л.с.

 

Анонсированы и дизельные моторы: 1,6 л на 120 лошадиных сил и турбированный двигатель на 1,6 л мощностью в 160 л.с. Однако российским автомобилистам будут доступны лишь автомобили с бензиновыми двигателями на 2,0 и 2,4 литра, ценник на которые начнется с 2 млн рублей.