Дебютная модель из серии новой Toyota Supra ушла с молотка за 2,1 миллиона долларов. Лот разыграли на аукционе Barrett-Jackson в США.

 

Цель продажи – благотворительность: вся сумма пойдет в Американскую ассоциацию кардиологов и в фонд имени Боба Вудраффа, который занимается делами пострадавших американских ветеранов.

Первый экземпляр Toyota GR Supra имеет уникальный VIN-номер «20201» и выделяется матово-серым цветом кузова. Отделка салона выполнена в черных и красных цветах, с кожаной обивкой и использованием углеродного волокна для декоративных панелей. Зеркала заднего вида также имеют красный цвет, а колеса – матово-черный. Под крышкой двигателя у уникальной Toyota Supra скрывается автограф гендиректора японской компании Акио Тойоды.

Известно, что новый спорткар создан на основе BMW Z4, имеет 6-цилиндровый турбированный двигатель на 3 л мощностью 340 л.с. и 8-ступенчатой АКПП.

 

Имя победителя не разглашается, но стало известно, что помимо новинки от Toyota он сможет заказать пошив профессионального гоночного комбинезона, получит VIP-билеты на гонку Toyota Owners и возможность проехать по гоночной трассе вместе с Майклом Уолтрипом – пилотом NASCAR.