Предприятие GM-АВТОВАЗ озвучило свежий прайс-лист на обновлённый отечественный внедорожник Chevrolet Niva – теперь за его наиболее доступный вариант L придется выложить вместо 639 тысяч аж 680 тыс. рублей.

 

Подорожание вызвано рестайлингом модельного ряда, хоть и коснувшегося лишь комплектационного наполнения. Так, в стандартную версию Chevrolet Niva L теперь добавили подушку безопасности для водителя и преднатяжители ремней безопасности для обоих передних кресел, антиблокировочную тормозную систему, дополнительную шумоизоляцию, а также специальный модуль «ЭРА-ГЛОНАСС». Помимо этого в наценку входит повышение НДС на 20% вместо 18%.

Внедорожник Chevrolet Niva LС был снабжен кондиционером и тонировкой задних стекол, что привело к повышению стоимости до 729 000 рублей вместо предыдущего ценника в 682 000. Литые диски, шноркель, крышевые рейлинги, сигнализация и «люксовый кузов» стали причиной подорожания версии LE на 37 тысяч – до 764 тыс. рублей.

 

Топовая модификация Chevrolet Niva GLC отныне будет стоить 799 000 рублей, что на 23,5 тысячи больше предыдущей стоимости – её обновление заключается в улучшении качества отделки салона, окраске бамперов, зеркал и молдингов, добавлении подушки безопасности для переднего пассажира, подогрев переднего ряда и лобового стекла, появление датчиков парковки и камеры заднего вида. А вот версии GL и LE+ отныне больше не доступны.