Автомобилисту пришлось проехать по нечищеной дороге со спуском и подъёмом на стандартном седане LADA Vesta. Свой заезд мужчина решил снять на видео.

В сети показали, как «Веста» справляется с поездкой по глубокому снегу, под которым ещё и оказался лёд. Тем не менее автомобиль без особых сложностей справился с поставленной перед ним задачей.

Как отметил автор ролика в описании к нему, он узнал, что сугробы настолько большие, когда пути назад уже не было. Именно поэтому ему пришлось накатать дорогу на LADA Vesta там, где не каждый кроссовер способен проехать. В результате водитель пришёл к выводу, что данная модель идеальна для российской зимы.

Стоит напомнить, что седан LADA Vesta обладает довольно высоким для своего класса дорожным просветом в 178 мм. Даже у «кроссового» хэтчбека KIA Rio X Line клиренс меньше – 165 мм.

Под капотом российского автомобиля может находиться 1,6-литровый или 1,8-литровый двигатель с отдачей в 106 и 122 лошадиные силы соответственно. Цены на модель стартуют от 614 900 рублей.