Проехав за 2 года эксплуатации более 20 000 километров, водитель наконец решился составить мнение о своём KIA Sportage.

Блогер Павел Кащук приобрел себе корейский кроссовер с 2,0-литровым дизельным агрегатом, автоматической КПП и полным приводом в 2016 году. Изначально, ещё до покупки, Sportage казался обзорщику «лупоглазой жабой» из-за своей не самой привлекательной внешности, но спустя год своё мнение он поменял – к эксцентричному дизайну «корейца» просто нужно привыкнуть, и тогда окажется, что образ автомобиля местами перекликается с Porsche. Но главной причиной, из-за которой эксперт купил себе кросс от KIA – его низкая цена.

Стоимость достойной комплектации внедорожника составила чуть менее 2 000 000 рублей, и водитель считает, что аналогов в данном сегменте с таким ценником у KIA Sportage попросту нет. Наполовину кожаные сиденья, качественная акустика от JBL, сенсорный экран с подключением к телефону, камера заднего обзора, подогрев всех сидений и многое-многое другое: «Да у меня даже в Туареге не всё это есть!». Своей покупкой водитель доволен целиком и полностью, добавляя при этом, что никаких существенных минусов у Sportage ему обнаружить всё-таки не удалось.

Есть разве что небольшие придирки по скоростной езде – как только кроссовер разгоняется до 140 км/ч, спереди начинает идти какой-то странный свист. Вероятнее всего, источником звука является соединение бампера и крыла: «Я доволен KIA Sportage и не обираюсь менять его как минимум ещё 3-4 года! Разве что установлю ему более дорогой салон от версии GT-Line».