Обзорщик рассказал об особенностях кроссовера, о которых могут не знать автомобилисты.

На YouTube-канале Pac k, появился сюжет, посвященный секретам паркетника Lifan Myway. Блогер назвал 5 неизвестных или малоизвестных функций «китайца». Для обзора эксперт взял комплектацию «Люкс».

По словам блогера, в брелоке Lifan Myway имеется дополнительный механический ключ. Порой нужно завести двигатель машины, чтобы он прогревался, но при этом она оставалась на «охране». Можно запустить двигатель, после чего покинуть авто, и вышеназванным ключом закрыть центральный замок.

Если Lifan Myway находится на «охране», его багажник можно открыть. Для этого нужно подойти к автомобилю с брелоком. Если же отойти от машины на два метра, то замок багажника блокируется. Стоит помнить, что данная функция работает только если мотор не заведен.

Эксперт также сообщил, что в Lifan Myway существуют медленная и быстрая заводка. Медленная нужна в холодное время года и доступна за счет трех нажатий на кнопку запуска мотора. Первые два нажатия производятся без выжатого сцепления. После второго нажатия загорается приборная панель. На третий раз сцепление нужно выжать до появления зеленого индикатора на кнопке запуска мотора, и нажать на эту кнопку. Быстрая заводка производится путем одного нажатия кнопки запуска двигателя с выжатым сцеплением до появления зеленого индикатора.

Если Lifan Myway поставить на «охрану», и он начинает сигнализировать с «аварийкой», это значит, что в автомобиле не закрыта одна или несколько дверей. Также машина реагирует и на открытый багажник.

В Lifan Myway существует функция Link. С ее помощью, путем USB-кабеля, можно соединить телефон на базе ОС Android с мультимедийной системой, чтобы проецировать гаджет на дисплее «мультимедийки». Чтобы подключить смартфон к машине, блогер оставил инструкцию, согласно которой нужно зайти в настройки гаджета, в меню «Система» выбрать «О телефоне». Там имеется «Номер сборки». На него нужно нажать 7 раз. Аппарат отреагирует на это сообщением, что пользователь стал разработчиком. После этого нужно вернуться в меню настроек, выбрать «Для разработчиков», и нажать «Откладка по USB».