Блогеры провели заезды, чтобы понять, насколько изменился новый кроссовер в сравнении с предшественником в вопросе проходимости.

На YouTube-канале Veddro опубликован сюжет, в котором кроссоверы Renault Duster 2016 и 2018 годов сравнили на офф-роуде, чтобы понять, стал ли лучше «народный Дастер». Для заездов были взяты два полноприводных автомобиля, оснащенные дизельным мотором 1.5 тягой 110 л.с.

Оба кроссовера подверглись одинаковым испытаниям на трассе для мотокросса. Здесь блогеры проверили их свесы, посмотрели, как машины справляются с «диагоналями», холмами и неровностями. Далее оба Renault Duster проехались по размокшей грязи. Примечательно, что независимо от испытания, машины вели себя на бездорожье практически одинаково, однако старый «Дастер» все-таки увяз в грязи настолько, что новому кроссоверу пришлось его вытягивать с помощью троса.

По итогам заездов его участники пришли к выводу, что Renault Duster 2016 и 2018 годов на бездорожье не отличаются, а потому, нельзя сказать, что новый «Дастер» на офф-роуде стал лучше. Так или иначе, машина изменилась, ведь она стала выглядеть более современно и получила новый функционал. К примеру, у машины улучшены регулировки руля, имеются климат-контроль и поясничная поддержка. Мультимедийная система автомобиля получила более удобное расположение. Также кроссовер наделен камерой заднего вида, датчиками парковки.