Обзорщики пришли в автосалон Hyundai, чтобы узнать ценники рестайлингового «Соляриса» 2019 года выпуска. Стоимость корейского «бюджетника» их изрядно удивила.

Так, на официальном сайте дилерского центра указано, что минимальная комплектация Hyundai Solaris обойдётся покупателям в 730 тысяч рублей, а в самом салоне в наличии присутствовали лишь более дорогие версии автомобиля: седан в комплектации Comfort, да ещё и с пакетом Advanced был оценен в 952 650 рублей. За эти деньги покупатель получит множество дополнительных полезных опций, наподобие задних парктроников и мощной аудиосистемы, но блогеры всё равно не понимают, чем обусловлен столь высокий ценник.

Недостатков у «Соляриса» предостаточно, тут и люфт передних крыльев, и отсутствие адекватной шумоизоляции для багажника, и даже капот с «кочергой», вместо приличного газового упора. Также эксперты не оценили, что в наше время на автомобили почти за 1 000 000 рублей производители упорно продолжают ставить задние барабанные тормоза вместо дисковых, а в качестве защиты используют обычные пластиковые подкрылки: «Бюджетный седан за миллион? Машина может и хорошая, но отдать за неё такие деньги – вопрос интересный!».