У любой машины есть как плюсы, так и минусы. О «темной стороне» немецкого компактного кроссовера Volkswagen Tiguan рассказали его владельцы.

Многие обладатели данной модели пожаловались на высокий расход топлива. Как отметил хозяин версии с бензиновым мотором 2.0, при движении по трассе у него уходит около 10 л топлива на «сотню», а в городе этот показатель может достигать 16 л.

Также стоит подчеркнуть, что Volkswagen Tiguan вне зависимости от объёма двигателя привередлив к качеству топлива, поэтому приходится заправляться АИ-98. Владельцы автомобиля как с 2,0-литровым, так и с 1,4-литровым агрегатом обратили внимание на повышенный расход масла.

При этом из-за распространённого убеждения, что моторы Volkswagen Tiguan ненадёжны, данный кроссовер сложно перепродать. Владелец экземпляра 2018 года выпуска написал, что коробка передач время от времени «пинается» или «тупит».

Многим показался слишком маленьким багажник «Тигуана», а салон – чересчур тесным, особенно мало места на заднем диване. Некоторые также назвали «пенсионерским» дизайн интерьера авто. Поступали жалобы и на пластик на торпеде, который поскрипывает в морозы. Ещё несколько водителей остались недовольны качеством российской сборки Volkswagen Tiguan.