Экспрессивный блогер критично «прошёлся» по всем недостаткам «японского бестселлера» в лице Toyota Camry XV70.

Популярный обзорщик Марат Борода считает, что прошлогодняя «Камри» вызывала огромный фурор среди публики, но сам эксперт данных восторгов не разделяет, никакого особого впечатления автомобиль на него не произвёл. Внешность представляет собой очень-очень глубокий рестайлинг Toyota Camry в 40-м кузове, ничего нового в дизайне седан не привнёс: «Что-то совершенно сырое! Японская кастрюля от японских поваров».

Специалисту не понравилось огромное количество комплектаций, доступных для выбора – их действительно слишком много и блогер искренне не понимает, для чего разработчики так морочили себе голову. Конструкторские особенности автомобиля таковы, что в зазоры на переднем бампере можно спокойно просунуть руку – нечего говорить о возможном попадании камней или прочего мусора, что может стать причиной повреждения радиатора.

Поэтому при продаже в качестве дополнительных аксессуаров клиенту могут предложить купить сеточку на бампер. «Сеточку как у Приоры в автомобиль за 2 300 000 рублей», – недоумевает обзорщик. Больше всего блогера бесит, что новую Toyota Camry XV70 представляли в Америке, как абсолютно инновационный автомобиль, хотя под капот ей ставятся три двигатели на выбор, два из которых – абсолютно допотопные, считает эксперт.

2,0- и 2,5-литровые «атмосферники» на 150 и 185 «лошадей», которые ставились ещё на 50-ю «Камри», зато автоматическая коробка передач – новая, 8-ступенчатая. «Так в каком месте она новая? Где все эти обещанные инновации?» – праведно возмутился блогер.