Если бы в России не было Hyundai Creta, считает эксперт, Kona могла бы стать её прекрасной заменой.

И действительно, компактный кроссовер выглядит гораздо привлекательнее и современнее «Креты», при этом его стоимость в «люксовой» комплектации составляет всего лишь 1 200 000 рублей. Экстерьер автомобиля действительно кажется очень стильным и молодежным, отметить можно несколько оригинальных неокрашенных элементов, защищающих кузов от повреждения при съезде на бездорожье, а также узкую головную оптику, выполненную в стиле Nissan Juke, где верхняя часть – это поворотные огни, а за ДХО и противотуманные фары отвечает массивный нижний блок.

Салон Hyundai Kona выглядит предсказуемо хуже – видно, что создатели решили сэкономить и вложиться исключительно в экстерьер, однако и здесь стоит сказать, что смотрится всё как минимум не хуже всё той же «Креты», а в некоторых решениях (например, в качественном, хоть и дешевом пластике, и стильных цветах) – даже превосходит корейский паркетник.

«Приятный автомобиль со множеством нюансов. Видно, что когда Hyundai Kona делали, то заморачивались и старались сделать его удобным и комфортным. Модно, молодёжно и недорого».