Семиместный дизельный внедорожник оценил эксперт на тест-драйве. Отметим, что тестировалась версия Scout с ценником от 2 763 000 рублей.

Автоблогер с канала «Я рулю» поделился впечатлениями от первой поездки на Skoda Kodiaq Scout с дизельным мотором. «Фаршированная» машина получила качественные материалы отделки салона. В автомобиле предусмотрена система SmartLink+, позволяющая подключаться к Apple CarPlay или Android Auto.​

Также обзорщик оценил возможность менять драйверские режимы, среди которых больше всего ему пришёлся по душе спортивный режим. В нём, по словам блогера, руль становится тяжелее, что делает поездку приятнее.

Тест-драйв проводился по городу, для этого был выбран вариант с 2,0-литровым дизельным агрегатом TDI, который способен генерировать 150 лошадиных сил. Согласно официальным данным, с таким мотором внедорожник должен расходовать порядка 6,1 л топлива на «сотню». У блогера получился расход топлива в 6,6 л, что обусловлено тем, что авто какое-то время стояло в пробке.

Обзорщика покорила и 7-скоростная трансмиссия DSG, и отличная управляемость автомобиля. Правда, в угоду управляемости производителю пришлось пожертвовать комфортом: подвеска получилась довольно жесткой.