Китайский бренд дал «зелёный свет» продажам компактного внедорожника в России.

Модельный ряд Chery, представленный на отечественном рынке тремя кроссоверами, пополнился неожиданной новинкой – очередное поколение Tiggo 4 уже готово найти своих первых владельцев. Судя по тому, как рекламируется SUV в сети, речь идёт исключительно об ограниченной серии модели, при этом ранее сообщалось, что появления нового «Тигго» в России ждать стоит не ранее второй половины текущего года.

Что примечательно, и дизайн у Chery Tiggo 4 должен был стать другим – габаритные размеры модели, всё-таки приехавшей в Россию, составляют теперь 4298×1830х1647 мм, хотя сообщалось, что кроссовер должен был получить большие габариты. Стоимость стартовой комплектации внедорожника с 2,0-литровым «атмосферником» на 122 «лошадки» должна составить 1 099 тысяч рублей, в то время как за Chery Tiggo 4 Luxury придётся отдать не меньше 1 199 тысяч рублей. В качестве трансмиссии предложат безальтернативный бесступенчатый вариатор.

При не самом высоком ценнике, оснащение китайской «четверки» вполне достойное – камеры кругового обзора, активный круиз-контроль, подогревы сидений и лобового стекла, мультируль и многое другое. В «люксовой» комплектации Chery Tiggo 4 предусмотрены также система запуска двигателя «старт/стоп», кожаная отделка салона и спортивный режим езды.