«Патрика» 2019 модельного года эксперт приобрёл в конце прошлого года, потому сейчас решено было показать, как кузов отечественного внедорожника справляется с ржавчиной.

По словам блогера Дмитрия Флегантова, благодаря тому что дверные панели рестайлингового «Патриота» выполнены их качественного оцинкованного проката, «гнить» он должен намного медленнее, чем жалуются в сети. Для наглядности эксперт показал свой скол, полученный им буквально пару месяцев назад. Водитель решил ничего с ним не делать и просто подождать, чтобы узнать – справится ли новый материал с коррозией, и увиденное его приятно удивило.

За два месяца пятнышко с ободранным лакокрасочным покрытием ничуть не изменилось – никаких намёков на гниение или на дальнейшее появление трещин ЛКП выявлено не было. Данное обстоятельство крайне порадовало владельца «Патриота», но он все равно пожаловался, что полости в автомобиле недостаточно промазаны «антикором», потому на всякий случай летом он планирует заняться дополнительной антикоррозийной обработкой: «Снизу он сделан, а полости с завода уже пролиты, но скудно!».

Другие «уазоводы» в сети порадовались отличному состоянию кузова внедорожника, намекнув, что проблемы со ржавчиной появляются вовсе не из-за некачественных материалов, а по иной причине: «Гниет лишь в глупых руках, особенно у диванных экспертов!».