Обзорщик протестировал корейский KIA Stinger, причём ему досталась полноприводная версия с 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 247 лошадиных сил.

Блогер с канала «ФилАвто» назвал фастбэк KIA Stinger, который стал доступен для покупки в России с весны прошлого года, «пощёчиной Мегабрендам». До недавних пор корейская марки и не думала «тягаться» с такими моделями как Audi A5 Sportback, Mercedes-Benz CLA, BMW 4 Series Gran Coupe.

Как отметил обзорщик, KIA Stinger получил двигатель от Mitsubishi Evolution, но его существенно доработали, поэтому говорить, что у него будут те же проблемы, не целесообразно. Хотя в авто можно отключить антибукс и систему курсовой устойчивости, добиться того, чтобы мотор раскрутился по максимуму водителю не удалось.

При этом у модели необычный подключаемый полный привод: в отличие от большинства других автомобилей тяга передаётся на заднюю ось, а при необходимости выровнять машину подключаются передние колёса.

Отметим, что KIA Stinger также предлагается с 2,0-литровым 197-сильным двигателем и V6, который при объёме в 3,3 литра развивает 370 лошадиных сил. Обзорщик похвалил фастбэк за материалы отделки, вместительный салон, отличную стереосистему и внушительный перечень опций. Вместе с тем он отметил, что производителю стоило позаботиться, чтобы снег не попадал под капот.