Осенью прошлого года на китайский рынок вышел Hyundai Tucson с обновлённым дизайном, но его продажи непредсказуемо упали – эксперты считают, что это произошло по вине другого кроссовера бренда Hyundai ix35.

 

Как предположили в издании Xcar, всё потому, что модель ix35 является более бюджетной альтернативой и стоит 119,9 тысяч юаней против 139,9 тысяч за Hyundai Tucson. При этом оснащение и технические характеристики ix35 не намного проигрывают «Туссану» – неудивительно, что разница в продажах так велика.

Для сравнения: обновлённый Tucson в китайском варианте оснащен турбированным двигателем объемом в 1,6 л с отдачей в 177 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Полный привод доступен лишь в максимальной комплектации, базовые же довольствуются передним.

 

А у Hyundai ix35 подкапотное пространство занимает либо 2-литровый 163-сильный атмосферный двигатель в тандеме с 6-ступенчатой МКПП или АКПП, либо же турбированный мотор объемом в 1,4 л и мощностью в 140 «лошадок» с 7-скоростным «роботом». При этом доступен как передний, так и полный привод.