Покупая машину D-класса, российские автолюбители зачастую выбирают между Camry и Optima. При этом Hyundai Sonata недооценивают, уверен блогер.

Ведущий канала Avvtatestor поделился в сети обзором на «Сонату» седьмой генерации, которая выделяется большим количеством хрома и современной оптикой. Салон выглядит отлично в том числе благодаря применению мягкого пластика для отделки.

Отметим, что на тест-драйв отправился автомобиль со 188-сильным мотором объёмом 2,4 л. Также для россиян доступна версия с 2,0-литровым двигателем. Обзорщик заметил, что при переходе в режим «Эко» машина становится несколько «задумчивой», а вот в спортивном режиме руль наливается, а коробка быстрее переключает скорости.

Помимо этого, блогера привела в восторг подвеска седана. По мнению автоэксперта, Hyundai Sonata более комфортна в сравнении с «Оптимой», а также минимум на секунду быстрее. Отличается «Соната» и более вместительным багажником, чем у Toyota Camry.

Как подчеркнул блогер, эта корейская модель лучше «Оптимы» и дешевле Камри». Напомним, приобрести её можно по цене от 1 334 000 рублей. В скором времени Hyundai планирует вывести на рынок новое восьмое поколение седана, снимки которого уже «просочились» в интернет.