Премиальное исполнение южнокорейского кроссовера демонстрирует свою привлекательность, технологическую оснащенность и довольно высокую стоимость.

Блогер с YouTube-канала «VsyakoRazno» более детально ознакомился с корейским кроссовером KIA Sportage в комплектации Luxe. Все об этом автомобиле эксперт рассказал в своем видеоблоге.

Под капотом KIA Sportage в версии Luxe разместился мотор семейства GDI объемом 2,4 литра с отдачей 184 «лошадки». Он приводится в действие 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

«Передок» корейского кроссовера привлек блогера превосходно оформленными фарами, переработанными противотуманными осветителями и видоизмененной решеткой радиатора. KIA Sportage Luxe получил обвес из неокрашенного пластика, 17-дюймовые колесные диски с оригинальным дизайном, дверные ручки с добавлением хрома, задний спойлер, парткроники и два выхлопных патрубка. В багажном отделении люксовой версии «Спортейджа» достаточно места и имеется крючок, инструмента и полноразмерное запасное колесо.

Салон KIA Sportage Luxe получил тканевую отделку, а также в нем стоит отметить электростеклоподъемники, круиз-контроль, климат-контроль, двухступенчатую систему подогрева кресел, информативный и обогреваемый руль с кожаной оплеткой и 12-вольтовая розетка. На сиденьях второго ряда в KIA Sportage вполне хватит места для ног и головы, а для задних пассажиров предусмотрен подогрев сидений и розетка на 12 вольт.

В России KIA Sportage в комплектации Luxe обойдется от 1 839 000, но со всеми дополнениями машина будет стоить 1 889 000 рублей. «Хорошо, но дорого», - подытожил эксперт