Популярный рестайлинговый кроссовер восхитил обзорщика своей управляемостью и внедорожными характеристиками.

Начал эксперт с того, что выехал на обновленном Hyundai Tucson на легкое бездорожье, чтобы протестировать работу системы полного привода HTRAC. Адаптивная система прекрасно подстраивалась под любую поверхность, потому и со снегом справилась без особых проблем – езда по «мокрой каше» не принесла водителю головной боли, ведь автомобиль с отключенной ESP прекрасно ехал по скользкому снегу.

Даже заехав в глубокий снежный сугроб, из которого большинство переднеприводных паркетников попросту не смогло бы вырываться без откапывания водителем, этот Hyundai Tucson по лёгкому нажатию педали моментально выехал из «белого плена», чем привёл водителя в полный восторг: «Управляемость – отличная, ни малейших претензий!».

В плотном городском трафике «Туссан» также не оставляет шансов своим конкурентам. Превосходное сочетание системы контроля за полосой, активного круиз-контроля и ESP в некоторых случаях даже позволяло водителю убирать руки с руля – Hyundai Tucson всё делал за него, подруливал и прибавлял скорость: «Настоящая магия. Долго так не проедешь конечно, начинает требовать руки обратно на руль, но в целом – элегантен он от начала и до конца!».