Отечественный автомобилист столкнулся с одной из «детских болячек» машины, попытался бороться с ней, но ему не помогли даже сервисмены.

О неприятности LADA Vesta блогер рассказал на своем YouTube-канале Jekamit. По словам «ютубера», у седана есть «огромный косяк» в виде скрипов и стуков в передней подвеске и под капотом. Проблема весьма раздражающая, а потому автомобилист попытался решить ее в сервисном центре.

Блогер сообщил, что сервисмен «что-то подтянул» в LADA Vesta, но предупредил, что седан является отечественной машиной, которая ездит по российским дорогам, а потому шумы и стуки могут быть. Так или иначе, после вмешательства мастера проблема не исчезла, после чего автомобилист решил самостоятельно разобраться с ней.

«Ютубер» проверил всё, что находится под капотом, дабы понять, какая из деталей шатается и может стучать. В итоге, блогер обратил внимание на резиновые подпоры капота. Они раскрутились, от чего дребезжал сам капот. Когда подпоры были закручены, шумов из передней части машины значительно поубавилось.

Зрители блогера призвали его проще относиться к проблемам модели LADA Vesta, так как она представляет собой бюджетную машину, в которой используются недорогие материалы, а потому ждать от нее «чуда» не стоит. В целом же, публика считает «Весту» вполне нормальной машиной. Также в комментариях к видео блогера нашлись опытные автомобилисты, которые заявили, что шумы могут быть устранены, если побрызгать силиконом подушки двигателя.