Один из самых популярных кроссоверов на данный момент недавно «пережил» фейслифтинг, потому обзорщик решил рассказать о его основных изменениях.

В основном они коснулись экстерьера KIA Sportage FL, а также его технологической «начинки». Говоря о внешности «корейца», блогер заявил, что теперь автомобиль стал выглядеть ещё современнее благодаря спортивному характеру, заложенному шеф-дизайнером бренда: стильные колесные диски на 17 дюймов, вместо стандартных 16-дюймовых, акулий «плавник» на крыше, переработанная задняя и передняя оптика, а также многое другое.

Отдельно автолюбитель похвалил вышеупомянутые колесные диски, которыми KIA Sportage FL оснащается уже в своей стартовой комплектации: «Смотрятся очень дорого и солидно!». Под капотом «корейца» теперь можно обнаружить 1,6-литровый мотор GDI на 132 лошадиных силы, агрегирующий с классическим 6-диапазонным «автоматом»: «Острый, резвый и надежный!».

По мнению эксперта, именно этих качеств не хватало предыдущим версиям «Спортэйджа», так что благодаря проведенному фейслифтингу можно считать, что обновленная модель корейского кроссовера стала ещё лучше, при этом избавившись от некоторых своих недостатков: «То, чего нам так не хватало!».