Чешский кроссовер очень понравился ему внешне, а проходимость «Кадьяка» окончательно очаровала эксперта.

Обзорщик Иван Ангелов решил устроить небольшой тест-драйв популярному кроссоверу Skoda Kodiaq. Выбор пал на модификацию с 2,0-литровым турбомотором и 7-ступенчатой DSG, поскольку водителю стало интересно, как данная модель авто справится с заездом по лёгкому бездорожью.

И к большому удивлению обзорщика, Kodiaq показал себя на offroad не только, как большой семейный автомобиль, но и как очень проходимый кроссовер, способный преодолеть практически любое препятствие, возникающее у него на пути. Благодарить за это, считает эксперт, следует отличную многорычажную подвеску чешского SUV.

Судя по всему, конструктора постарались на славу, ведь водитель остался в полном восторге от внедорожных способностей Skoda Kodiaq. «Многорычажка» обеспечила автомобилю прекрасную управляемость и маневренность, а также предсказуемое поведение на дороге и практически идеальные ощущения от проезда через различного рода ухабы и неровности.

При этом средний расход авто не превышает 7 литров на 100 км, что является ещё одним неоспоримым преимуществом кроссовера. «Он показывает силу кроссовера! Показывает, что предназначен для не самых лучших дорог, с ухабами и кочками» – разложил всё по полочкам блогер.