Российские тюнинг-мастера в очередной раз порадовали публику неординарным проектом: из трёх ГАЗ-21 и одного «Мерседеса» была собрана уникальная Волга.

Для начала, специалисты разобрали Mercedes-Benz W211, освободив его от всех кузовных деталей. Затем – постепенно начали «наращивать» запчасти от Волги на полученный остов. Серьезные проблемы возникли при попытке установки дверей – подогнать их под современное шасси оказалось не так-то просто, потому мастерам пришлось изрядно поломать голову.

В целом же некоторые из запчастей, такие как решётка радиатора, передние и задние бампера, а также все стекла в машине, пришлось изготавливать самодельно, используя конструкторские чертежи завода ГАЗ. Однако результат себя целиком и полностью оправдал – «Космический» ГАЗ-21 на базе Mercedes-Benz W211 даже сумел сохранить оригинальные габаритные размеры.

Комментаторы в сети восхитились подобной доработке от российских умельцев, и логично спросили, почему так могут обычные тюнинг-мастера, но заводы – даже не думают о выпуске таких машин серийно: «Не Волга, а бомба!», «Почему наши заводы не могут так?».