В сети предостаточно негативных отзывов о рестайлинговой «Гранте», но блогер убеждён в том, что большинство из них – как минимум необъективны.

Обзорщик с канала ShootCar попытался объяснить, в чём причина массового негатива. Как ему кажется, дело всё в том, что большинство блогеров рассказывают про LADA Granta FL с позиции чересчур завышенных ожиданий, в то время как автомобилисты, покупающие её, на самом деле отлично знают, чего хотят.

«Им нужна тёплая машина, в которую можно закинуть гору вещей и доехать из пункта А в пункт Б!» – уточняет обзорщик, объясняя, что «Гранту» приобретают на последние деньги, а когда это делают молодые, начинающие водители, она их ещё и мотивирует работать лучше, учиться усерднее, чтобы в будущем купить себе новую машину, получше да подороже.

Многие так не любят LADA Granta FL лишь потому, что смотрят на неё со стороны и не понимают всего этого, в то время как менее скептично настроенные автолюбители покупают себе обновленную «Гранту», ведь она с лёгкостью справляется практически с любой задачей, которую перед ней может поставить водитель.

«Наболело! Люди не понимают, что понты ей не нужны. Это машина для того, чтобы не глядя закинуть в неё вещи, сесть и уехать по делам», – подвел итог обзорщик.