Блогер направился в автосалон, из которого решил рассказать о новенькой «Весте» в достойной комплектации.

Стоимость LADA Vesta в комплектации Comfort/Image с учётом пакета Multimedia и некоторого количества различных дополнительных опций достигает 773 900 рублей, потому обзорщик с канала VsyakoRazno ожидал, что минусов у автомобиля за такие деньги будет куда меньше, чем плюсов, однако на деле же всё оказалось иначе.

Из достоинств LADA Vesta блогер решил отметить приятный красный цвет кузова, благодаря которому машина смотрится очень ярко, а также установленное «жабо» без которого не обойтись, если хочется оставлять подкапотное пространство в чистоте. Интерьер «Весты» можно похвалить за неплохую эргономику и в целом достаточно качественные материалы.

Что касается минусов популярного российского авто, эксперту не понравились стандартные литые диски, которые явно не подходят для такой яркой машины. Ещё один недостаток – отсутствие шумоизоляции для крышки багажника, под которой можно обнаружить множество различны креплений и проводов, которые во время езды наверняка могут начать греметь.

Для задних пассажиров предусмотрена исключительно ручная регулировка стёкол, а мультимедийный комплекс в LADA Vesta, хоть и достаточно функционален, но разрешение сенсорного экрана оставляет желать лучшего, и блогер не исключает, что покупателям придётся «колхозить» более качественное головное устройство в автомобиль за 770 000 рублей.