Блогер показал ролик с заездами энтузиастов на отечественных внедорожниках, для которых был уготован настоящий хард-кор.

На YouTube-канале 063bear появилось видео, посвященное возможностям отечественных внедорожников. «Ниву», УАЗ «Хантер» и «Патриот» испытали зимним офф-роудом, в котором препятствием для них послужила заснеженная «горка», оказавшаяся весьма сложной для «троицы».

Первой на испытание выехала «Нива». Машина без проблем съехала с возвышенности, однако «фокус не удался», когда она попыталась заехать обратно. Автомобиль потерпел фиаско как без разгона, так и с ним. Причиной неудачи стал высокий снежный покров, в котором внедорожник буквально тонул.

Далее на испытание вышел УАЗ «Хантер». Этот автомобиль тоже не смог заехать на «горку» как с без блокировок, так и с ними. Машине позже удалось преодолеть препятствие, однако для этого давление в ее шинах пришлось опустить до 0,3 атмосферы. После «Хантера», на испытание снова вышла «Нива». Водитель машины решил, что «колея» на возвышенности уже подходящая, но ошибся. Автомобиль не смог заехать на «горку», и его пришлось буксировать другой «Нивой».

Следующим на испытание выехал «Патриот». Водитель этой машины решил сразу спустить колеса. Примечательно, что препятствие стало вовсе непроходимым, так как его изрядно «разрыли» предыдущие две машины. Поэтому «Патриоту» пришлось труднее всех автомобиль многократно в разных режимах доезжал почти до вершины, но «покорил» он ее только после того, как «горку» хорошенько присыпали грунтом.