По мнению специалистов, достоинств у обновлённого «японца» целая масса, благодаря чему он имеет все шансы стать одним из лидеров своего сегмента.

Благодаря тому, что компания Toyota взяла курс на инновационные разработки и экологическую безопасность, новый RAV4 получился максимально технологичным и комфортным, а его гибридная версия так и вовсе восхитила популярных обзорщиков с YouTube-канала Avtostrasty. Экстерьер они назвали достаточно современным, при том, что даже передняя часть, которую многие ругают, экспертам показалась вполне оригинальной и не вызывающей отвращения.

В целом рестайлинговая Toyota RAV4 понравилась блогерам едва ли не по всем параметрам – интерьер с прекрасной эргономикой, переработанная компоновка салона, благодаря которой количество свободного пространства заметно увеличилось, а также отличная управляемость и плавность хода наверняка обеспечат японскому кроссоверу массу положительных отзывов уже в ближайшем будущем.

Специалисты убеждены в том, что если компания Toyota продолжит следовать курсу, заложенному ими в новом RAV4, то брендам, являющимся их главными конкурентами, придется «семимильными шагами» догонять японцев, поскольку они с каждой новой моделью становятся только лучше.