По мнению комментаторов, у корейского кроссовера достоинств оказалось побольше, но и «французу» есть, что сказать.

Сообщество соцсети «ВКонтакте» о Hyundai Creta стало местом для горячего обсуждения того, стоит ли купить «корейца» или можно обратить своё внимание на Renault Kaptur. Мнения автомобилистов сильно разделились, ведь плюсы и минусы у обоих кроссоверов очень отличаются.

К сильным сторонам Hyundai Creta комментаторы отнесли комфортный и просторный салон, качественное лакокрасочное покрытие и довольно бодрую динамику, в то время как ругают корейский паркетник за не самые лучшие настройки подвески, из-за которой неровности дороги ощущаются очень сильно, а также за странные решения по оснащению машины.

«Ключ-карта и 17-е колеса в Крете идут исключительно, как допы, зато в Каптюре – уже в базе. Выходит, приходится переплачивать порядка 250 000 за то, что и так должно быть сразу», – пожаловался один из владельцев Hyundai Creta. Зато у Renault Kaptur, помимо достойного оснащения и очень качественной подвески, комментаторы преимуществ определить не могут.

«Каптюр внешне – на любителя и специфичен, салон совершенно не стоит своих денег», «Как только я сел в салон Каптюра после Hyundai Creta – я сразу же вышел из него и пошел оформлять Крету», – назвали минусы Renault Kaptur автолюбители, резюмировав, что в данном сравнении явный перевес идёт в сторону «корейца».