Хозяин японского кроссовера решил максимально честно рассказать обо всём, что ему нравится и не нравится в его машине.

Обзорщик с канала Das Auto поделился реальным отзывом владельца, который решил раскрыть всю правду о Toyota RAV4 2012 года выпуска. 7 лет эксплуатации внедорожника прошли для водителя нормально, но некоторые главные плюсы и минусы «Равчика» выделить ему всё же удалось.

2,0-литровый двигатель на 148 «лошадей» водитель называет абсолютно беспроблемным, а вот у механической коробки передач на 6 скоростей всё-таки есть пара нюансов. Первая и задняя передачи гудят так, словно блогер находится внутри «Жигулей», что не может не беспокоить автомобилиста.

В принципе, особых проблем с Toyota RAV4 с 90 000 км пробега у обзорщика не было, разве что вышел из строя второй лямбдер за катализатором, после чего пришлось перепрошивать электронный блок под «Евро-2» с небольшими изменениями: «Удовольствие не из дешевых, у официалов будет стоить до 18 000 рублей, но в гаражах, конечно, дешевле».

«После этого езжу и горя не знаю», – оптимистично заявил водитель, уточняя, что помимо вышеупомянутых проблем, претензий к Toyota RAV4 у него нет никаких и «японец», как по уровню комфорта, так и по проходимости, его целиком и полностью устраивает.